Вопрос по автоматизации бэкапа

Вопрос по автоматизации бэкапа

Сообщение Сергей » 28 фев 2012, 22:37

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я в общем и целом правильно понимаю, что чтобы сделать бэкап автоматизированным, его надо прописывать в планировщик задач Windows?
А то просто вопрос возникает по интерфейсу программы. Вроде в ней касаемо автоматизации по-назадавал чего и когда, а это работает только при запущенной программе. Хотя в интерфейсе планировщика Comodo BAckup казалось бы и задается, что процесс может идти как сервис.
Спасибо!
Сергей

Re: Вопрос по автоматизации бэкапа

Сообщение demondragonclik » 03 сен 2012, 11:33

В самом Comodo Backup при создании резервирования можно выбрать что бы оно запускалось как служба!
И тогда он будет резервировать при любом пользователе и без выхода пользователя.
Сам так сделал на Win Ser 2003...работает!!! http://comodorus.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=16&t=1947&sid=21b0bbd7b65bd53de68b53334a65d164#
demondragonclik

Сообщение demondragonclik » 03 сен 2012, 11:38

А почему бы не сделать как и у Acronis загрузочный диск??? Я думаю это очень актуально!!! Хоть для корпоративного сигмента рынка, хоть для домашнего. И положительно сказалось на рейтингах ваших продуктов!
Если продукт не будет стоить заоблачных денег я бы такой с удовольствием приобрел в организацию. http://comodorus.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=16&t=1947#

Еще бы не помешала понель для управления бекапами по всей локальной сети!!! Может и есть такая...я пока не видел.
demondragonclik

Сообщение admin » 03 сен 2012, 17:42

Здравствуйте!
Данный продукт уже разработан - COMODO Rescue Disk (англоязычная версия). Продукт распространяется бесплатно.
Ссылка на загрузку: http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/13

По Вашему последнему вопросу не совсем понятно, что означает "понель для управления бекапами по всей локальной сети", уточните пожалуйста.
admin
Администратор

Сообщение demondragonclik » 04 сен 2012, 07:52

Добрый день!

"По Вашему последнему вопросу не совсем понятно, что означает "понель для управления бекапами по всей локальной сети", уточните пожалуйста."

Под этим я подразумеваю...панель которая будет управлять удаленно всеми Comodo Backup установленными в ЛКС...и администратору ЛКС не придется бегать и настраивать бекапирование на каждой машине в ЛКС.

Аналогия как в антивирусе EsetNod 32..есть RAC (на сервере...собирает и управляет всей информацией от антивирусов установленных в ЛКС) и RAC (консоль администрирования, которая подключается к серверу и позволяет конфигурировать настройки самого сервера и рабочих станций на которых установлен антивирус).

Надеюсь так будет понятней.

За Comodo Rescue Disk спасибо! Посмотрю обязательно. Но хотелось бы видеть данный продукт также локализованым под великий и могучий Русский язык! Не все же в совершенстве владеют английским.
demondragonclik

Сообщение admin » 04 сен 2012, 12:01

Здравствуйте!
Централизованный модуль управления присутствует в Comodo Endpoint Security Manager, который позволяет из единой точки развернуть, настроить и в дальнейшем управлять антивирусной защитой на всех ПК сети с получением всей необходимой статистикой и отчетами.
admin
Администратор

Сообщение demondragonclik » 05 сен 2012, 11:10

Спасибо. Нашел такой...и какой из двух использовать для удаленного управления Comodo BackUP?
Или обоими можно? Один старой версии (за 300р) другой новой (за 750р).
demondragonclik

Сообщение demondragonclik » 13 сен 2013, 10:51

Вернулся опять к тому же вопросу...
Как востановить операционку из резервной копии сделанной с помощью Comodo Backup?
Вы писали что можно для этого запустить загрузочный диск "Comodo Rescue Disk" и с помощью него востановить из бекапа ОС...
Так я и попытался сделать, но на этом диске нет никаких программ для востановления из бекапа, там только "проверяльщик вирусов".

Может я что то не то делаю и не нахожу в Rescue disc (скаченного с вашего сайта) данный функционал?

В самом Comodo Backup я также не нашел как создать загрузочный диск..это вообще возможно?
demondragonclik

Сообщение admin » 18 сен 2013, 15:20

Здравствуйте!
По видимому в диалоге произошло недопонимание требуемого функционала.
COMODO Rescue Disk позволяет восстановить, путем удаления критичных вредоносных файлов, уже установленную и поврежденную ОС. Создание образа операционной системы рекомендуется производить специализированными решениями.
admin
Администратор

Сообщение Filippov-R-S » 19 дек 2013, 20:31

Приветствую , хочу воспользовтся бесплатной версией но бэкапы некогда не юзал на пк только на мобильной винде тогда хранил отдельно на карте памяти . тут как понял хранит на D ну это ясно а еще в облаке можно , а в свое облако файл вэкапа можно сохранить тоже думаю чтоб при переустановке вин икспи можно было с помощью программы установленной заново востановить ос с файлами?
Filippov-R-S

След.

Вернуться в Обсуждаем Comodo Backup