Обновлен Comodo Dragon до версии 19.1

Обновлен Comodo Dragon до версии 19.1

Сообщение admin » 29 май 2012, 22:09

Изменено:
- Ядро Chromium 19.0.1084.52.
admin
Администратор

Re: Обновлен Comodo Dragon до версии 19.1

Сообщение ya.donny » 04 июн 2012, 20:52

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: установил виндовс 8, вчера, и вечером начались зависания винды, я думал это из за драйверов или быть может ssd диска, однако суточными тестами определил, что если смотреть видео или играть в игры винда не виснет, но если пользоватся браузером переодически используя те или иные клавиши "метро" - то зависания происходят именно в этот период. Думал вернутся на 7ку, однако решил ещё пару дней проверить как будет работать винда и попытаться разобратся. Да есть много жалоб в интернете с зависанием вин 8, однако у моего товарища винда 8 стоит ещё с версий до превьюшной и у него зависаний не происходит (комодо не стоит у него). Есть подозрение, что это какой то конфликт с комодо драгон... я могу ошибаться но всё же...

Сейчас поставил оперу и стараюсь не заходить в комодо, зависаний ещё не было ни одного (более 1.5 часа пользуюсь) это конечно не срок что бы делать выводы, однако очень бы хотелось чтобы вы сделали тщательное тестирование браузера на новой операционной системе, и отписались о результатах, я очень привык к браузеру у меня там все сайты, всё необходимое и разложено по полочкам с полной синхронизацией, поэтому для меня очень важно что бы браузер и вин 8 были товарищами, а не сопротивниками :roll:

С уважением "bo3dyx" не знаю как я заходил с комодо под моим ником, там всё было автоматически :D
ya.donny

Сообщение admin » 04 июн 2012, 21:49

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение. Все программное обеспечение в обязательном порядке тестируется на совместимость с ОС Windows. Пока указанный Вами случай единичный, есть вероятность того, что зависание происходит из-за совпадения команд в разном ПО. Более точно, можно будет сказать только после выхода коммерческой финальной версии Win8.
admin
Администратор

Сообщение ya.donny » 04 июн 2012, 22:06

admin писал(а):Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение. Все программное обеспечение в обязательном порядке тестируется на совместимость с ОС Windows. Пока указанный Вами случай единичный, есть вероятность того, что зависание происходит из-за совпадения команд в разном ПО. Более точно, можно будет сказать только после выхода коммерческой финальной версии Win8.

Ясно, однако вот до сих пор комодо не запускал, а оперу не выключал, тфу тфу ни одного зависания...
На комодо так же настроен кеш на HDD диск. Возможно это имеет значение.

Посмотрим как дальше будет на опере..

P.s. Если Вам будет не трудно, перенесите пожалуйста мои сообщения с вашим комментарием в отдельную тему например "Виснет windows 8, возможно дело в Сomodo Dragon" - что бы через поиск выбивалось, если у кого что то схожее чтобы тоже тестировали и возможно комментировали.

Спасибо.
ya.donny

Сообщение ya.donny » 04 июн 2012, 22:24

Ещё есть такой момент может он тоже имеет значение, при внезапной перезгрузке пк (при необходимости) пк не может перезагрузится т.к. пишет что комодо не даёт ему этого сделать, (мол закройте браузер и перезагружайтесь) ...

В опере такого не случалось (во всяком случае пока что)

Возможно это какой то процесс, не знаю даже имеет это значение или нет... такое вот наблюдение.
ya.donny

Сообщение admin » 05 июн 2012, 15:40

Здравствуйте!
Судя по описанной Вами дополнительной информации, можно предположить системную ошибку в работе Comodo Dragon, которая могла возникнуть при установке браузера. Рекомендуем произвести деинсталляцию в безопасном режиме и установить заново. Скорее всего данные ошибки исчезнут.
admin
Администратор

Сообщение bo3dyx » 05 июн 2012, 16:57

Переустанавливал, проблема не решается.

Вот ещё наблюдение. Которое я записал на форуме Майкрософта приведу копию и ссылку.

" Я пользовался браузером Comodo Dragon, товарищ мой пользуется оперой, вот я и решил поставить оперу и посмотреть изменится, что то или нет. Поставил версию 11.64 и проработал на пк более 4 часов без зависаний, поэтому можно сделать вывод что зависаний определённо связаны с браузерами.

Далее после 4 часов благотворной работы за пк без зависаний мне товарищ посоветовал поставить бета версию оперы (12ую) мотивируя тем что в 12 версии уже частично, но реализована аппаратная поддержка работы в браузере, и скинул мне для сравнения вот этот тест - http://ie.microsoft.com/testdrive/Performance/FishIETank/Default.html в хроме (в т.ч. комодо драгоне) всё нормально запускается и фпс держится на пределе (60 кадров) в 11 опере начинается с 24 кадров потом 14 потом 6 и падает до пркатически 0. И я решил поставить 12 версию. Снёс 11ую начал ставить 12 и когда уже открылся браузер пк повис... я перезагрузился удалил 12 оперу снова перезагрузился и снова установил 12 версию, затем запустил комодо другон что бы переместить необходимые мне закладки (делал всё вручную копированием) и скинул около 5 закладок пк снова повис.... я перезагрузился и уже доскидывал закладки и решил пользоватся новой бета версие оперы, как пк снова завис... я бутнулся удалил 12 версию и поставил 11 и сейчас вот пишу этот "ответ" тут.

Возможно проблема в аппаратном ускорении браузера т.к. в хороме есть такая возможность и в 12 опере, а в 11 нет. "

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-security/установи/933b9582-4e8f-44e5-812d-a79ca749287d
bo3dyx

Сообщение admin » 05 июн 2012, 20:29

Спасибо за Вашу информацию! По факту выяснения причин, мы разместим информацию.
admin
Администратор

Сообщение bo3dyx » 05 июн 2012, 21:07

Ещё более свежее мнение, что дело может быть в драйверах Нвидиа (хоть в играх и нет зависаний но всё же), у меня карточка 680 и последние дрова 301.42, у товарища какая то доисторическая(точне не скажу какая модель не уточнял) Нвидиа и он сказал, что качал дрова с пометкой "работа в вин 8" у него не было зависаний совсем. (сейчас у него бета 12 оперы и не виснет)
bo3dyx

Сообщение kamikadze_598510 » 13 ноя 2012, 02:01

Столкнулся с такой же самоой проблемой,после некоторого времени начинает постепенно зависать компьютер сначала окна не сворачиваются потом ничего не открывается далее мышка .... Проц core i7 2600 k вид radeon 7870 данная проблема наблюдается исключительно когда ,, работаеш с флеш приложениями длительное время в браузере comodo.....
kamikadze_598510

След.

Вернуться в Обсуждаем Comodo Dragon Internet Browser