Итоги конкурса "Расскажи, почему ты выбрал COMODO?"

Сообщение admin » 29 май 2012, 21:58

Спасибо всем Вам за участие и любовь к антивирусным продуктам Comodo!
Первое место, мы присуждаем Вячеславу Пескову, за подробный, структурированный отзыв!
Второе место занимает Роман Ласкавый!
Третьим победителем становиться Ольга Старостенкова!

Мы от всей души поздравляем наших победителей!!!
Изображение
Прочитать все отзывы Вы можете по ссылке: http://vk.com/topic-32164477_26401262

Вячеслав Песков, г. Пермь
это довольно долгая история... но, внимайте!

Началось все со студенческих времен, когда ввиду отсутствия качества антивирусных продуктов многих вендоров выбор определялся по принципу "кто пропустит меньше вирусов - того и оставлю в системе".

Обычно, конечный выбор останавливался на продуктах нескольких вендоров. начиналось их детальное сравнение между собой. Т.к. работали они более-менее одинаково, то все сводилось к следующим требованиям:
1) русскоязычный (чтобы пользователю было понятно все от и до)
2) не сильная нагрузка на систему
3) гибко настраиваемый (чтобы можно было настроить "под себя")

Время шло, вендоры совершенствовали свои продукты. Сейчас на рынке наблюдается огромное количество продуктов, как платных, так и бесплатных. При всем этом, большинство пользователей предпочитают бесплатные решения (это факт). Но эти решения в подавляющем большинстве случаев имеют в своем составе ограниченный набор функций, что не обеспечивает должной защитой пользователей от всех угроз, с которыми им приходится сталкиваться.

Компания COMODO в данном случае выделяется на фоне всех остальных, потому что она предлагает бесплатное использование полнофункциональных продуктов!

Теперь же пользователи предъявляют и другие требования к продуктам (дополнительно к перечисленным выше):
1) внедрение современных уникальных технологий, обеспечивающих защиту от новых, а также неизвестных угроз
2) простота и удобство использования
3) высокие рейтинги среди тестов, проводимых независимыми организациями (хотя многие вендоры используют эти моменты исключительно для продвижения своих продуктов, но бывает, что на практике дела обстоят иначе)
4) отсутствие несовместимостей с прикладными программами, с которыми пользователям приходится работать постоянно
5) удобство "обратной связи" с вендором (для быстрой отправки подозрительных файлов/сообщения о ложных срабатываниях)

Возможно это далеко не все требования, но именно они в основном решают какой продукт наиболее вероятно выберет пользователь.

Все это говорит именно о качестве работы средств защиты информации. И продукты COMODO соответствуют каждому из предъявляемых требований.
Поэтому я выбрал COMODO.

А теперь про преимущества :)

Согласно википедии, "преимущество - дополнительные выгоды или возможности, которые данный субъект имеет по сравнению с другими".

Главным преимуществом COMODO среди других вендоров является полнофункциональность продуктов вкупе с их бесплатностью для некоммерческого/домашнего использования (бесплатностью сегодня никого не удивишь, а вот полнофункциональностью и бесплатностью, это да, такого не предлагает никто).

Следующим преимуществом можно выделить грамотную реализацию всех механизмов и подсистем защиты информации. За все время использования продукт ни разу не выдавал критических ошибок (crash) в процессе своей работы.

Остальные преимущества относятся к патентованным технологиям, внедренным в продукты. Поэтому сравнивать их с точки зрения обычного пользователя не совсем разумно. Пользователю не всегда понятен весь механизм работы технологии, если он должным образом (и на понятном для пользователя языке) не описан разработчиками в технической документации.

К тому же у каждого вендора реализация механизма той или иной технологии "своя" - у кого-то он работает лучше, у кого-то хуже, но это уже вопрос непосредственно реализации.

Мой слоган для COMODO: "Лучшее для профессионалов", а также "Никто не сделает это лучше".
admin
Администратор

Re: Итоги конкурса "Расскажи, почему ты выбрал COMODO?"

Сообщение ПетрПастухов » 18 фев 2013, 20:54

Когда у меня впервые появился компьютер,я был поражен обилию вирусов в интернете.Я скачивал разные платные антивирусы,покупал антивирусные диски.Я перепробовал все популярные антивирусы,однако когда остановился на Comodo Internet Security я понял что он лучший.Сканирую разными антивирусными сканерами-а компьютер чистый.Исчезли проблемы блокировок системы.Продукт серьезный и чувствуется что над ним здорово потрудились разработчики.Я остаюсь с Comodo.Почему? Потому что он защищает гораздо лучше других.
ПетрПастухов

Re: Итоги конкурса "Расскажи, почему ты выбрал COMODO?"

Сообщение 6000123 » 11 май 2013, 09:40

Comodo действительно очень неплох. Приятный интерфейс, высокий уровень детекта, немного напрягает конечно полное сканирование (компьютер начинает жестоко тормозить) - есть проблемка. Но плюсы в данном антивирусе всегда были жирными, а минусы мелкими и незначительными. Браво разработчики. Спасибо.
6000123

Вернуться в Акции и конкурсы