Пожелания по улучшению COMODO

Мы будем рады Вашим предложениям и пожеланиям по продуктам Comodo.

Пожелания по улучшению COMODO

Сообщение Stranger » 02 фев 2013, 05:30

1. Поправить чуть-чуть перевод. В карантине, две одинаковые записи (Снимок ниже).
2. Когда распаковывается, например, архив, в котором, допустим, двадцать файлов определились как вредоносы, то в трее будут показаны все эти двадцать сообщений. Файлы уже давно перемещены в карантин, а окна снова и снова появляются. Может сделать как у NOD"а, в уголке этого сообщения стрелочка "Не показывать сообщения этой очереди". Тоесть, эта очередь сообщений будет очищена. До следующих НОВЫХ реакций антивируса. Сейчас же можно эти сообщения отключить ВООБЩЕ. И что бы включить, надо лезть в настройки COMODO и снова включать. ТАк же, можно добавить такой пункт "Не показывать сообщения на этот сеанс работы". Тоесть, никакие сообщения антивируса не будут показываться до перезагрузки компьютера, например. Или выхода и нового входа пользователя в этот профиль, учётную запись.
3. Когда выскакивает сообщение антивируса, то оно перекрывает важную часть панели. Её можно утащить в сторону, НО, следующая опять будет показываться в правом, нижнем углу. Может имеет смысл сделать так, что бы, куда я её утащил, в какое место экрана, там и будут появляться остальные, следующие сообщения. Хотя бы до перезагрузки компьютера.
4. Когда выскакивает сообщение файервола, антивируса, hips, например, то если нажать на название файла, который запрашивает действия, или на название файла к которому эти действия будут применены, то открывается окно свойств этого файла. И это окно всегда ЗА окном сообщения. Его можно перетащить в любую часть экрана, НО следующее подобное действия...и опять окно Свойств файла прячется за сообщение антивируса. Неудобно.
5. Сделать фильтр в списках файлов и правил. Например, правила созданные когда-то, в доверенных файлах, не просто отыскать. Список очень большой. И хотелось бы, что бы в фильтре было примерно так: Отображать только пользовательские правила за (тут выбор: день, неделю, месяц, за всё время). По алфавиту, по папкам. Например отображать правила по файлам находящимся только в папке Windows , или только в папке Users. В других окнах так же. Ну неудобно иной раз рыться в этих порой не маленьких списках.
6. Особое пожелание сделать облачный анализ ВСЕГДА быстрым. Были случаи, когда на откровенный зловред, не реагировало ни облако, и не было баз. И длилось это... Вот до сих пор длиться. Отослал позавчера вирус в лабораторию, ни базы, ни облако на него не реагирует. Тогда как на вирустотале вот: https://www.virustotal.com/file/e0df62f73918afeb4332dd97044e2231cbc01688a24fcc805bf01353755deceb/analysis/1359766303/
7. Очень бы хотелось, что бы при отправке файла в COMODO, помимо сообщения, что файл отправлен, или уже отправлен, показывался итог отправки, даже для безопасных файлов. Конкретно: Файл признан безопасным, например. Сейчас же, вот этот файл http://yadi.sk/d/dm3ndoJc2FeYo муружится вторые сутки в лаборатории, числиться уже отправленным, по нему не срабатывает ни облако, ни написаны так же и базы. А реакция вирустотала по ссылке выше. Тоесть, юзверь запустит такой файл..его перехватит проактивка..отошлёт автоматом в комодо...и ...и...И НИЧЕГО. Юзверь подождёт с минуту, занесёт его в доверенные..и привет комоду. А так, хотя бы он будет видеть, что по этому файлу нет ещё пока решения и добавлять его в доверенные РАНО. Сейчас же, отправку в комодо, и зелёный значок удачной отправки, можно легко принять за то, что файл безопасный. Тогда как решения по нему на самом деле не было принято в лаборатории. Облако должно быть мгновенным, понятным. Суть комодо - в облаке. Без чёткого и быстрого облака, COMODO - Avast с установками по умолчанию.
8. Очень бы хотелось, что бы заносились в базы не только файлы с откровенным вредоносным кодом, а так же программы мошеннические. Например, мне попадалась программа, которая, якобы, делала бесплатные подарки в Вконтакте. Для этого, в форму программы, надо было ввести название своего ящика, пароль от него, и ящик получателя. Комод эту прогу как не видел, так и не видит. А в лабу она отправлена была.
Или, отсылал в лабу BAT файл. Этот батник переводит время на несколько лет вперёд и подменяет файл hosts. Все же лицензионные антивирусы имеют лицензии лет на пять, максимум. И если этот батник переведёт время за период лицензии антивируса, то владелец лицензионного антивируса втихую получит неработающий антивирус, с якобы просроченной лицензией. И ворочай что хочешь. Отсылал его раз пять. С комментариями. Файл до сих пор не в базе. На эти файлы тоже надо внимание обращать.
Пока вот это.
Stranger

Re: Пожелания по улучшению COMODO

Сообщение admin » 03 фев 2013, 13:31

Здравствуйте!
Спасибо за развернутые, детализированные предложения и Вашу поддержку в развитии продуктов! Информация принята в работу.
admin
Администратор

Сообщение med.phisiker » 10 фев 2013, 13:56

Здравствуйте, у меня тоже есть пожелания к продукту CIS :D :
1) В Рейтинговое сканирование было бы здорово добавь возможность его разворота на весь экран, т.к. не удобно просматривать файлы.
2) Для процессов отправленных на карантин было бы здорово добавить возможность добавлять их в доверенные файлы/процессы прямо из окна карантина, просто не удобно лезть в задачи, в фаерволл, потом еще в настройки фаерволла и добавлять доверенные файлы. Так было бы удобнее )
3) Есть, общие задачи, задачи фаерволла, задачи Sandbox, расширенные задачи, было бы здорово добавить задачи Защиты+ с меню включения/выключении HIPS и регулировок проективной защиты для быстрого доступа.
4) Я не знаком с архитектурой Броузера Comodo Dragon, но знаю что он сделан на основе Chromium так же как и Google Chrom, я заранее извиняюсь за возможно совершенно дикое и неосуществимое предложение но было бы здорово если бы браузер Comodo Dragon мог использовать приложения из гугл маркета, к некоторым я уже очень привык и именно их удобство и функционал держат меня на Chrome и не позволяют полностью перейти на Comodo Dragon.
Или возможно ли выпустить специальные расширения для Google Chrome повышающие уровенл его защиты до Comodo Dragon ?

Пока все, если будут еще идеи напишу, - надеюсь смогу помочь вам добрым советом ) Мне нравятся ваши продукты и я искрение хочу сделать их лучше )
med.phisiker

Сообщение med.phisiker » 10 фев 2013, 14:01

И еще вопрос есть ли возможность получать уведомления на почту, когда на мое сообщение отвечают в форуме, чтобы быть в курсе событий? Просто не хочется постоянно проверять форум =)
med.phisiker

Сообщение admin » 11 фев 2013, 23:05

Здравствуйте med.phisiker!
Мы благодарны Вам за помощь в улучшении и развитии наших продуктов!
Для настройки автоматического оповещения при появлении ответа на ваше сообщение/тему активируйте чек-бокс под полем текста Вашего сообщения "Сообщать мне о получении ответа" в закладке "Настройки".
admin
Администратор

Сообщение kryuchok » 12 фев 2013, 19:48

здравствуйте.
я хотел бы спросить, почему в comodo internet security нет самозащиты?
даже в командной строке не от имени администратора при вводе
Код: Выделить всё
tasskill /f im/ cistray.exe /t

процесс убивается.
Изображение

хочу заметить, что это очень важное замечание.
прошу внести самозащиту, так как ваш продукт очень хорош
kryuchok

Сообщение admin » 12 фев 2013, 23:02

Здравствуйте ryuchok!
Спасибо за Ваше предложение!
В указанном Вами примере завершается один из вспомогательных процессов, не являющимся антивирусным ядром. В продуктах реализован механизм самозащиты.
admin
Администратор

Сообщение kryuchok » 13 фев 2013, 20:32

да, я знаю это, но и процесс cis.exe так же без затруднений убивается
а вот cavwp.exe устойчив.
но все же, для большего спокойствия, лучше что бы таких нюансов не было
kryuchok

Сообщение Stranger » 09 апр 2013, 11:43

Cканировался тут доктором вебом. Курейтом. Получилось вот что (на скрине). Изображение
Файл хост изменён мной, тут ничего страшного. А вот остальное...
Stranger

Сообщение admin » 10 апр 2013, 00:18

Здравствуйте!
При активном фоновом режиме сканирования, сторонний антивирусный сканер может воспринимать исполнительный файл(ы) антивируса как потенциально опасные. В более редких случаях может соотнести с наиболее приближенной по структуре вирусной сигнатурой, что возможно и произошло в данном случае. Так же возможно ложное детектирование.
admin
Администратор

След.

Вернуться в Предложения и пожелания по продуктам Comodo