Нам важно знать!

Положительные отзывы и конструктивные замечания по решениям Comodo, работе технической поддержке.

Re: Нам важно знать!

Сообщение Cepёra » 03 фев 2013, 19:42

По поводу Comodo Firewall:

1. машинка у меня старая, программ много - первые дня 3-4 работал на ура :D ...далее, чем больше правил он создаёт, тем больше тормозит (я представляю сколько минут на моём Pentium 4 3GHz, Intel 945, Windows 7, я буду папки открывать, если к нему в придачу Comodo антивирус поставить.......уж лучше комплект от NOD32 - на 20-30% быстрее, сугубо визуально)

2. хорошая штука "Защита+/HIPS" ;) однако....это на первый взгляд. На самом деле некоторые приложения(процессы) защита блокирует или запускает с ограничением без вывода запроса и без отражения в правилах.
Итог: имеется "AdmiLink", работа из под учётки без прав администратора и невозможность запустить программу с административными правами без ввода пароля, хотя раньше, до установки Comodo Firewall, всё работало.
Конечно Comodo KillSwitch помогает в подобных ситуациях, но при условии, что процесс продолжает работать или висеть в памяти - его приоритет и разрешение легко меняется в контекстном меню, а в вышеописанном случае несколько процессов выскакивают на доли секунды красным светом и всё....как их поймать???....журнал и анализ приложений не помогают.
Предлагаю разрабатчику добавить возможность вывода абсолютно всех действий с приложениями с обучением и записью в журнал, только так, чтоб в настройках отключалось для тех, кому не надо, но обязательно, чтоб всё отражалось в правилах с возможностью изменения. Можно так же добавить наследование разрешений, включаемое в настройках - т. е. разрешённое приложение может запустить ограниченное приложение без ограничений (ухудшает безопасность, но не обязательно включать всегда и для всех - один раз включил разрешённому, правила прописались, отключил, чтобы разрешённое не смогло запустить другое не разрешённое приложение без ограничений).

P.S.: ну, а пока буду думать головой и юзать старый добрый Shadow Defender (под Win 7 не очень корректно работает), который после перезагрузки возвращает систему в исходное состояние, а загруженные файлы проверять антивирусными утилитами перед установкой в систему, а саму систему при подозрениях или раз в месяц антивирусными утилитами из под Linux, загруженного с USB-Flash. Из защиты у меня стоит только майкрософтовский антивирус Essential и WinPatrol+ (подобие Comodo HIPS).
Cepёra

Сообщение admin » 04 фев 2013, 12:09

Cepёra писал(а):...
2. хорошая штука "Защита+/HIPS" ;) однако....это на первый взгляд. На самом деле некоторые приложения(процессы) защита блокирует или запускает с ограничением без вывода запроса и без отражения в правилах.
Итог: имеется "AdmiLink", работа из под учётки без прав администратора и невозможность запустить программу с административными правами без ввода пароля, хотя раньше, до установки Comodo Firewall, всё работало.
Конечно Comodo KillSwitch помогает в подобных ситуациях, но при условии, что процесс продолжает работать или висеть в памяти - его приоритет и разрешение легко меняется в контекстном меню, а в вышеописанном случае несколько процессов выскакивают на доли секунды красным светом и всё....как их поймать???....журнал и анализ приложений не помогают.
...

Здравствуйте!
Спасибо за Ваши отзывы и предложения!
Мы надеемся, что информация размещенная в Базе знаний сможет помочь найти Вам ответ на большую часть вопросов.
- В "Расширенных настройках" перейдите в раздел "Настройки безопасности" - "Интерфейс" - проверьте наличие активного чек-бокса "Показывать информационные сообщения".
Далее перейдите в настройки Файрвол - "Настройки Файрвола" - "Время показа оповещений на экране" - активируйте чек-бокс и установите время отображения.
Аналогичные настройки сделайте в "Защите+" - "Настройки HIPS".
admin
Администратор

Сообщение belui » 08 фев 2013, 12:24

Скачал сегодня последнюю версию антивируса, установил и удалил через пол часа.
Использую ваш антивирус на работе, т.к. мы находимся в отдалении от населенных пунктов интернет у нас спутниковый и трафик ограничен. Установил последнюю версию сегодня и обнаружил сразу два (для нас существенных ) минуса.
1) Базы как раньше не подсунешь, каждый комп нужно обновлять отдельно (трафик ограничен).
2) Постоянно ломится в интернет, и версия актуальная и обновился только что, но ломится и что-то качает с сервера комодо.
Вообщем удалил, трафик ограничен. Откатился назад буду сидеть на предыдущем комоде...
belui

Сообщение ПетрПастухов » 17 фев 2013, 10:31

Пользовался разными антивирусами и всегда были проблемы с вирусами до тех пор пока однажды не установил Comodo Internet Security. С этим антивирусом,как я заметил,сканеры отдыхают.Он почти ничего не пропускает вредного на мой компьютер.Исчезли блокировки компьютера.Спасибо вам Comodo за такой эффективный антивирус.
ПетрПастухов

Сообщение ПетрПастухов » 17 фев 2013, 10:41

Антивирус очень хороший.В следующей версии все недоработки шестой версии конечно же будут исправлены!Мне нравится альтруизм Comodo.Когда другие антивирусные компании наращивают свои карманы,Comodo увеличивает степень безопасности и отчасти б е с п л а т н о. CIS не уступает Kaspersky.Спасибо разработчикам Comodo
ПетрПастухов

Сообщение ПетрПастухов » 20 фев 2013, 20:51

Огромное спасибо разработчикам.С Comodo Internet Security у меня исчезли проблемы с компьютером.Очень доволен Comodo.Он практически не пропускает вирусы на компьютер.Особенно радует что в новой версии можно запускать браузер в песочнице.Я очень доволен таким решением.
ПетрПастухов

Сообщение admin » 21 фев 2013, 14:00

Здравствуйте ПетрПастухов!
Спасибо за вашу высокую оценку решений безопасности Comodo!
admin
Администратор

Сообщение 6000123 » 03 июн 2013, 20:58

Спасибо разработчикам, пользуюсь на офисном компьютере вашим антивирусом, причём пользусь после практичесвки всех бесплатных - очень доволен. Пишу о Вас всегда только положительные отзывы. Есть несколько статей (в том числе бесплатные антивирусы на http://hpc.by/rus_free_antivirus_download) с положиетльными отзывами о вашем детище - так держать.
6000123

Сообщение volovod2009 » 08 фев 2014, 13:03

Единственное антивирусное решение которому я доверяю и достойных CIS нет, даже касперскому такая мощь во сне и не снилась. Желаю разработчикам много сил, здоровья, и новых замечательных задумок. :)
volovod2009

Сообщение a1040950 » 07 апр 2014, 02:00

Надеюсь потенциальные пользователи Comodo прочтут это, а сами разработчики прислушаются.

Я был раньше очень лоялен к комодо, предлагал их платные решения друзьям, у меня, членов моей семьи, друзей - у всех комодо от меня. По моей рекомендации комодо IS стоит на десятках компьютеров.
Но что убило в миг мою лояльность - это некорректное поведение после последнего обновления - самовольная установка другой, совершенно не нужной мне программы, на установку которой я не давал никакого согласие (privdog).

Это полное нарушение принципов работы самого антивируса и программы, обеспечивающей безопасность. Это подход вредоносного программного обеспечения. У меня не хватает эмоций выразить свою злость. Это как если Вы платите налоги, на них нанимают полицейских, чтобы они обеспечивали законность и полицейские сами начинают грабить и убивать людей! Зачем мне комплекс internet security, который без моего ведома, не спрашивая меня устанавливает под видом обновления своей программы новую программу с потенциально-шпионскими функциями?
Я даже не читал соглашения.
Да, меня спросили хочу ли я поставить тулзы от Яндекса (и то корректней было не ставить за меня галочки). Я их убрал.

Но этот privdog установился вообще не спрашивая меня.
И функционал - плагин для потенциальной слежки за моими действиями. А раз уже раз comodo преступил грань, то вероятность, что мои персональные данный уйдут далее кому-то - чрезвычайно высока.

А что ещё хуже - comodo стыдливо умалчивает о своей связи с этой программой. То есть она не установилась в списке программ как дополнительная программа от comodo. В меню пуск - отдельно. Производитель другой. Ни слова о comodo. Это я слежу за новыми программами в компьютере, а люди, у которых их десятки - просто не заметят какой-то adware, который без их ведома установился. И там естественно угрозы юзеру. Ваш компьютер без privdog будет под угрозой. Зайдите на сайт privdog.com - на заглавной странице мне сразу угрожают. Весь маркетинг построен на угрозах и плохих последствиях.

это уже третий камень в сторону comodo. В сторону того, чтобы отказаться от их услуг и выбрать другой антивирус.
Вот такой был многолетний успешный опыт работы с comodo и такой вот отзыв сейчас: "не устанавливайте, ведь комодо легко будет нарушать ваше privacy, будет ставить без вашего ведома программы-слежки и уровень безопасности фактически снизится"
a1040950

Пред.След.

Вернуться в Отзывы пользователей