Настройка фаерволла

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Настройка фаерволла

Сообщение Korhil » 07 фев 2012, 15:27

Здравствуйте!
Мне необходим доступ к сайту, расположенном на бесплатном хостинге, однако, когда я пытаюсь зайти на него, Comodo пишет, что данный сайт подозревают в фишинге (именно сам хостинг, а не нужный мне сайт, в смысле), однако я знаю, что мне ничего не угрожает, и я доверяю создателю сайта на этом хостинге. Антивирус предлагает мне два варианта: 1. Вернуться назад. 2. Пройти на сайт, несмотря на предупреждение.
И когда я нажимаю "пройти на сайт", браузер просто не грузит его.
Как настраивать исключения для сайтов в данном антивирусе (Comodo Internet Security), я не знаю.
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Korhil

Re: Настройка фаерволла

Сообщение Adanius » 07 фев 2012, 16:49

Может быть, дело не сколько в самом антивирусе, сколько в Comodo Secure DNS?
Adanius

Сообщение admin » 07 фев 2012, 18:48

Здравствуйте!
Скорее всего у вас при установке был выбран параметр Использовать COMODO DNS сервер. Отключить можно в настройках вашего интернет соединения (подключение по локальной сети или беспроводное сетевое соединение) - свойства - Протокол интернета TCP/IP - свойства - выбрать пункт "получить адрес DNS сервера автоматически" - применить или Подтвердить параметры при выходе - ок.
Если в дальнейшем вы захотите использовать COMODO DNS пройдите по указанному пути и внесите следующие IP-адреса:
Предпочтительный DNS: 8.26.56.26
Альтернативный DNS: 8.20.247.20
admin
Администратор

Сообщение Korhil » 07 фев 2012, 20:34

Всё работает!
Спасибо, вы мне очень помогли!
Korhil

Вернуться в Затруднения и проблемы