Comodo BackUp и дифференциальное резервное копирование

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Comodo BackUp и дифференциальное резервное копирование

Сообщение Sync0pe » 15 фев 2012, 13:31

Помогите пожалуйста создать привило для Comodo BackUp.

Сейчас я делаю бекап по дифференциальной системе, но проблема в том, что он сохраняет все версии в 1 файл.

Раньше использовал другую программу для бекапа и в ней дифф. архив собирался так:
В самый первый раз создавался большой бекап-файл, скажем с именем "backup".
А при следующем бекапе новые данные записывались не в прежний файл "backup", а уже в "backup_001".

В какой-то момент цепочка "backup", "backup_001", "backup_002", ..., "backup_099" и т.д., начинала занимать слишком много места, и тогда я просто удалял очень старые резервные копии, к примеру "backup_001", "backup_002" и "backup_003".

В конечном итоге у меня получался вот такой список бекапов:
"backup",
"backup_004",
"backup_005",
...,
"backup_099"

Как такое можно сделать в Comodo Backup?
Sync0pe

Re: Comodo BackUp и дифференциальное резервное копирование

Сообщение REDLINX » 19 фев 2012, 10:30

Чисто теоретически в момент создания бекапа, должна быть возможность переименования файла. А в таком случаи даже можно вбивать дату бекапа.
REDLINX

Re: Comodo BackUp и дифференциальное резервное копирование

Сообщение Sync0pe » 19 фев 2012, 11:51

На последнем этапе настройки резервного копирования есть раздел "Макросы и описание".
Я включаю макрос, и имя бекапа меняется с
"mybackup_dif_files.cbu"
на:
"mybackup_dif_files|REVISION_NO|.cbu"
где "|REVISION_NO|" - это номер бекапа.

При первом запуске создаётся полный бекап с именем "mybackup_dif_files_REV_NO_0000000000.cbu",
при следующем запуске резервного копирования создаётся файл "mybackup_dif_files_REV_NO_0000000001.cbu",
однако как и первый файл этот содержить полный бекап, а не дифференциальную его копию.
Вот скрин части лога:
Изображение

Как видно на скрине, в 3-й строчке лога, программа пытается найти файл "mybackup_dif_files|REVISION_NO|.cbu", и не находя его(4-ая строчка) создаёт новый полный бекап.

Может это баг программы, или я просто неправильно что-то делаю?
Sync0pe

Вернуться в Затруднения и проблемы