Проблема при работе Java

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Проблема при работе Java

Сообщение Петр » 25 мар 2012, 12:20

Добрый день подскажите, у меня стоит Comodo Internet Security Pro 2012 - при установке программы CGoban3 выдает ошибку Splach; recv failed. Для установки CGoban 3 требуется возможность запуска Java из сети. Добавил приложение javaws в доверенное не помогает, не помогает и отключение фаервола- только если полностью закрыть COMODO - тогда соединяется.
Петр

Re: Проблема при работе Java

Сообщение admin » 26 мар 2012, 18:02

Здравствуйте Петр!
Пожалуйста, уточните несколько моментов:
1. Какой операционной системой вы пользуетесь? Какие права установлены для вашей учетной записи?
2. Проблема зафиксирована Вами при разовой установке программы или при постоянном запуске Java?
3. Ресурс с которого подгружается Java обладает актуальным сертификатом цифровой подписи разработчика?
admin
Администратор

Сообщение Петр » 27 мар 2012, 08:39

Здравствуйте, ос- Windows 7 sp1 64x, стоят права администратора. Проблема возникает только с этой программой -постоянно, ява в браузере работает нормально, хотя я не совсем разбираюсь- та ли часть явы работает в браузерах что и тут. По поводу сертификата цифровой подписи- не знаю к сожалению, вот этот ресурс http://www.gokgs.com/ там же в строчке- загрузить программы- ссылка на эту программу. Спасибо вам за поддержку!
Петр

Сообщение admin » 27 мар 2012, 13:08

Здравствуйте!
Ява скрипт на указанном вами ресурсе не содержит цифровой подписи и совершает операции, воспринимаемые проактивной защитой как вредоносные. Мы постараемся связаться с разработчиками для совместной проработки.
admin
Администратор

Сообщение Петр » 27 мар 2012, 22:22

Огромное спасибо за помощь!
Петр

Вернуться в Затруднения и проблемы