Автономная установка Comodo Firewall

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Сообщение Matias » 19 сен 2012, 14:21

В процессе установки Comodo Firewall (я устанавливал именно фаервол, а не полный пакет) установщик скачал с серверов компании какие-то компоненты. Отсюда возникают вопросы:
1. Что именно скачивает программа в процессе установки? Ведь я запустил установщик непосредственно после загрузки оного с официального сайта Comodo.
2. Возможна ли установка CF без подключения к Интернету?
Matias

Re: Автономная установка Comodo Firewall

Сообщение admin » 19 сен 2012, 23:19

Здравствуйте!
Да, вы можете произвести установку CF без доступа к сети Интернет. При установке с доступом в Интернет, все продукты обращаются к серверу с запросом на наличие обновлений и если таковые присутствуют, то происходит автоматическое обновление всего продукта или отдельных модулей.
admin
Администратор

Сообщение Matias » 20 сен 2012, 13:45

admin писал(а): При установке с доступом в Интернет, все продукты обращаются к серверу с запросом на наличие обновлений и если таковые присутствуют, то происходит автоматическое обновление всего продукта или отдельных модулей.

Спасибо за оперативный ответ.
Matias

Сообщение Nataorly » 04 дек 2012, 00:02

Привет

Есть ли где переводы руководства пользователя для Comodo Firewall и русскоязычные форумы?
Nataorly

Сообщение Matias » 16 дек 2012, 12:25

1. Статьи с инструкциями по настройке CF можно найти в открытых источниках.
2. На официальном англоязычном форуме Comodo есть русскоязычный подраздел.
Matias

Сообщение admin » 25 дек 2012, 11:08

Здравствуйте!
Вы можете произвести автономную установку уже загруженного дистрибутива. Ошибки о невозможности загрузить модули и обновления, в т.ч., антивирусной базы, проигнорируйте. Просьба принять во внимание, что в дальнейшем, Вам все же потребуется доступ в интернет для загрузки обновлений, т.к., дистрибутив содержит антивирусную базу актуальную несколько дней назад.
admin
Администратор

Сообщение admin » 25 дек 2012, 16:37

Вероятно в Вашей системе присутствует вредоносный файл, блокирующий доступ к нашему сайту. Произведите установку не отключая доступ к интернету.
admin
Администратор

Сообщение admin » 27 дек 2012, 01:38

Здравствуйте!
Пожалуйста, скопируйте и вышлите на адрес: support@comodorus.ru, файл host из папки Windows для анализа.
Пожалуйста, уточните алгоритм использования 2-х сетевых адресов.
admin
Администратор

Сообщение AlienZ » 30 дек 2012, 22:51

fanerkina писал(а):А вот вчера обнаружила, что не могу зайти только на оф.сайты разработчиков антивирусных программ, ни аваст, ни антивир, ни симантис, ну и майкрософт и ваш комодо - проверила почти все, что знала. Может, у меня что-то в настройках надо поменять? А может , это вирус какой-то, который ест адреса этих сайтов.
Очень похоже на заражение вирусом Conficker, он же Kido.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Conficker
Установка Комода на уже зараженную систему проблему никоим образом не решает - он (Комод) банально не видит вирус, уже сидящий в системе. Вообще-то, заразиться этим вирусом сейчас довольно сложно, если конечно на систему своевременно ставились все обновления, т.к. Микрософт выпустила заплатку под этот вирус аж в 2008 году.
http://technet.microsoft.com/en-us/security/bulletin/ms08-067

Утилиту для удаления можно взять тут: http://www.secureblog.info/files/KidoKiller.rar , или нагуглить самостоятельно.

P.S. И кстати, отключать проактивную защиту из-за предупреждения о какой-то библиотеке - просто глупо, т.к. флэшка - один из путей его (вируса) распространения.
AlienZ

Сообщение AlienZ » 31 дек 2012, 10:10

fanerkina писал(а):Насчет флешки полностью с вами согласна, но если не отключить, Комод не дает обратиться к флешке, когда доступ есть, я защиту включаю опять. эта флешка у меня как хранилище всякого разного, она у меня всегда дома и только на домашнем ноуте. Хотя на данный момент все проблемы отпали - вылечила систему д-ром Веб. программкой Куреит. И сейчас я и на ваш сайт захожу и обновления ставятся. Так что большое спасибо за поддержку и с наступающим Новым Годом!

А просканировать флэшку тем же Куритом в голову не приходило? Если проактивка ругается при вставке флэшки - это не просто так, есть повод серьезно задуматься.

И кстати, это сайт не мой и я не имею к нему ни малейшего отношения :D Просто иногда забегаю чисто для поржать :)
AlienZ

След.

Вернуться в Затруднения и проблемы