Проблема с Comodo Antivirus for Linux!

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Проблема с Comodo Antivirus for Linux!

Сообщение ugeen75 » 25 окт 2012, 22:52

Здравствуйте!Имею установленную Ubuntu 12.04 и Windows 7 на одном жестком диске(нетбукHP dm-1,Brazos,4 гБ ОЗУ,500 гБ).После обновления ядра Linux до 3.2 начинаю сканировать разделы с виндой,антивирь(работает сам нормально,обновляется без проблем) доходит до определенного файла в винде,(каждый раз разного),встает как мертвый,хотя счетчик времени идет,потом,по прошествии нескольких минут экран гаснет и ноут перестает воспринимать какие-либо команды.Сначала думал,что это я виноват,но сейчас склоняюсь к тому что виновато обновление ядра,потому что раньше,на старом ядре сканирование проходило нормально.
Можете мне помочь в данном вопросе,с уважением Евгений?
ugeen75

Re: Проблема с Comodo Antivirus for Linux!

Сообщение admin » 25 окт 2012, 23:37

Здравствуйте!
В первую очередь проверьте целостность ядра и системных разделов ОС после обновления. Ваши предположения могут быть верны. Вторым шагом, переустановите Comodo Antivirus через полное удаление. Это позволит исключить конфликты ранней связки ОС-Антивирус и новым ядром ОС.
admin
Администратор

Сообщение ugeen75 » 26 окт 2012, 22:44

я уже не знаю,что и думать.Сегодня переустановил Ubuntu 12.04 (x86).До этого у меня стояла x64.Ядро тоже самое. И проблема осталась та же самая.При загрузке системы Ubuntu загружается через раз.И при сканировании застывает как вкопанный.
ugeen75

Сообщение rada-07 » 17 май 2013, 07:00

Это проблема с модулями(драйверами) ядра.У меня Ubuntu12.04LTS(i686), версия ядра 3.9.0-030900-deneric. На форуме официального сайта forums.comodo.com/comodo-antivirus-for-linux-cavl-b275.0/ в теме Патч для ядра программы 3,5-3,8 скачать соответствующий своему ядру патч (есть и для 3.9beta).Переименовать скачанный driver.new-на driver.tar перед использованием.
Затем следовать изложенной там же установке:1 ) Выполнить CAVL установки. 2) Замените в / оpt / COMODO / driver.tar на скачанный и переименнованный driver.tar(замену проводить с правами root) 3)Выполнить post_setup.sh  ,перезагрузить комп.и сделать полное сканирование. После этого радуемся,что все системы работают нормально! Но(маленькая ложка дегтя!) при смене версии ядра на другую вновь беремся за бубен! Как решить пока не знаю, но это уже другая сказка!
Удачи!
rada-07

Вернуться в Затруднения и проблемы