Проблема с Comodo Clean.Ess(сканер)

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Проблема с Comodo Clean.Ess(сканер)

Сообщение vyacheslav13 » 18 дек 2012, 09:57

Скачал с официалного сайта диструбутив ССЕ. При запуске сканер обновляется и начинает сканировние и почти сразу же "вылетает". Подскажите в чем проблема. на ПК установлен антивирус Касперский Ин,Секьюрити.Другие программы запускаются и проблем других не замечаю пока. Операционная система XP SP3 . Очень бы не хотелось бы переустанавливать операционную систему.
с уважением, Вячеслав Петрович
vyacheslav13

Re: Проблема с Comodo Clean.Ess(сканер)

Сообщение Matias » 18 дек 2012, 17:43

vyacheslav13 писал(а): При запуске сканер почти сразу же "вылетает".

1. С какой целью вы установили CCE?
2. Приведите скриншот ошибки, которая возникает при упомянутом ваме сбое сканирования.
3. Почему вы написали о переустановке системы? Наблюдаются ли проблемы при запуске других программ, кроме CCE?
Matias

Сообщение vyacheslav13 » 18 дек 2012, 19:03

1. ССЕ установил с целью сканирования системы. т.к периодически выполняю данную операцию какими либо сканерами. в последнее время наслышен о программн Comodo вот и решил попробывать.
2. Скриншот не могу вложить файл (doc или bmp - выдается что администатором не разрешены данные файлы, в каком формате можно вам прислать скриншот?)
3. Проблем с запуском и работой других программ не наблюдаю. по поводу переустановки операционной системы написал в связи с прочтением аналогичной ситуации на сайте comss.ru в разделе сканеры. там на эту ситуацию отвечают что помогает переустановка ОС.
vyacheslav13

Сообщение Matias » 18 дек 2012, 20:38

vyacheslav13 писал(а):2. в каком формате можно вам прислать скриншот?)
3. на сайте comss.ru в разделе сканеры. там на эту ситуацию отвечают что помогает переустановка ОС.

1. JPEG/JPG
2. Я бы не спешил следовать данному совету. Переустановка системы - это крайняя мера.
Matias

Сообщение vyacheslav13 » 19 дек 2012, 16:53

2 файла скриншота
как показано на 2 рисунке , через 2,3 секунды после начала сканирования программа вылетает
vyacheslav13

Сообщение Matias » 19 дек 2012, 19:40

Не советую запускать CCE, если в этом нет особой необходимости. При неумелом обращении она может принести больше вреда, чем пользы.
Matias

Сообщение vyacheslav13 » 20 дек 2012, 05:32

И все таки я не получил на свой вопрос ответ. Что значит неумелое использование??? сканер для того и существует чтобы им пользоваться.При такой тех.поддержке я не буду приобретать продукты вашей комании.
vyacheslav13

Сообщение Matias » 20 дек 2012, 17:34

1. Вообще-то CCE расссчитан на опытных пользователей
2. Я такой же пользователь, как и все остальные. Кажется, сотрудником Comodo Group является только администратор.
3. А вам и не надо приобретать продукты компании, поскольку все они бесплатны
Matias

Сообщение admin » 20 дек 2012, 19:13

Здравствуйте vyacheslav13!
На форуме оказывается помощь не только специалистами технической поддержки Comodo, но и пользователями, стремящиеся оказать поддержку обращающимся.
По сути Вашего обращения: перед использованием любых видов сканеров, рекомендуется останавливать другие антивирусные продукты, так как совместная работа двух антивирусных программ может вызывать снижение производительности системы, при ограниченных ресурсах системы - их нехватку, конфликты и противодействия двух антивирусных программ. Пожалуйста, остановите на время проведения сканирования, защиту Kaspersky IS. Проверьте достаточность ресурсов компьютера (при необходимости освободите достаточное количество памяти) и запустите сканирование.
В случае повторения ошибки после выполнения рекомендаций, пожалуйста, дайте нам знать в данной теме.
admin
Администратор

Вернуться в Затруднения и проблемы