После обновления ComodoFirewall не загружается Винда

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

После обновления ComodoFirewall не загружается Винда

Сообщение megasprut » 25 дек 2012, 23:25

Доброго времени суток! У меня возникла проблема с ComodoFirewall. Я давно пользовался этим файерволом, и он меня вполне устраивал, но после выхода последнего обновления у меня перестала загружаться ОС с включенным файерволом. При загрузке выдаёт примерно следующее: невозможно загрузить Windows и предлагается несколько вариантов решения, среди прочего "загрузка последней удачной конфигурации", которую я выбираю и система грузится, но Comodo при этом не работает. После загрузки файервол сообщил об ошибке и провёл диагностику, с сохранением отчёта в файле на моём компе (при необходимости могу переслать, если скажете куда). В итоге, если выключить Comodo из автозагрузки, всё работает. У меня стоит Win XP SP3 + антивирус AvastFreeAntivirus-7 (подозреваю какая-то несовместимось). Надеюсь на чью-нибудь помощь...
megasprut

Re: После обновления ComodoFirewall не загружается Винда

Сообщение Valdmer » 13 янв 2013, 17:47

Возможно, виноват именно Avast - в декабре было много сообщений о проблемах с Windows, вплоть до летальных, после одного из обновлений Аваста. На оф сайте его было размещено сообщение с кучей пардонов и рекомендациями по воскрешению систем, но как я понял, пользы от рекомендаций получилось немного. Не исключено, что неуживчивость проявилась и в отношении Comodo Firewall.
Valdmer

Re: После обновления ComodoFirewall не загружается Винда

Сообщение admin » 13 янв 2013, 23:45

Здравствуйте megasprut!
Пожалуйста, произведите переустановку обоих решений безопасности через удаление. При установке, добавьте приложения в список доверенных друг у друга.
admin
Администратор

Вернуться в Затруднения и проблемы