COMODO IS отключает интернет

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

COMODO IS отключает интернет

Сообщение Axle » 24 янв 2013, 11:49

Добрый день. Я много лет пользуюсь бесплатным Comodo Internet Security, но последнее время он меня только раздражает.
Раздражает наверное потому, что я не знаю как его еще нужно настраивать, и интерфейс новый, где теперь искать все те настройки.
Сначала были проблемы с интернетом, он время от времени пропадал. Теперь как только установлю комодо интернет сразу пропадает, удалю комодо - интернет появится, установлю - опять пропадает и тд!! Ну что за нонсенс, тратить кучу времени чтобы установить только одну программу и разобраться как она работает!!
Раньще было все нормально, установил и комодо отслеживает все что подключается к сети и предлагает варианты действия. А теперь, сижу целый день борюсь с этой программой, помогите!!
Использую Windows 8 Профессиональная.
Axle

Re: COMODO IS отключает интернет

Сообщение admin » 24 янв 2013, 12:52

Здравствуйте!
Пожалуйста, уточните, при установке CIS Вы оставляете галочку в чек-боксе "Использовать DNS сервера COMODO"? Если да, то в случае если Вы уже деинсталлировали программу, пр установке снимите выбор использования данного параметра. И в обязательном порядке проверьте настройки соединения с интернет - Подключение по локальной сети или беспроводное сетевое соединение - свойства - Протокол интернета TCP/IP - свойства - выбрать пункт "получить адрес DNS сервера автоматически" - применить или Подтвердить параметры при выходе - Ок.
admin
Администратор

Сообщение Axle » 24 янв 2013, 12:56

галочку в чек-боксе "Использовать DNS сервера COMODO" снял при установке, и облачный анализ тоже, снял галочку. Устанавливал только комодо файервол.
Axle

Сообщение Axle » 24 янв 2013, 14:56

nuasselve, кто в чем ошибается??

Ну вот что ты будешь делать, опять установил его, он мне опять инет отрубил, я щас уже ругаться буду!!! И ктому же не работал, написал что неудалось что-то там запустить, потому что остались файлы с предыдущей установки.
как мне го полностью удалить??
он вобще будет работать когда-нибудь??
что это вобще такое??
Что мне нужно делать, чтоб он нормально установился, и нормально работал?? мне сегодня целый день просидеть у компа в попытках запустить эту программу?? она у когото работает??
у меня все лицензионное стоит, все четко работает, а эта прога...ну просто слов нет!
расскажите пожалуйста как мне для начала его полностью удалить, и вычистить все файлы.
комодо может с чем-то конфликтовать, у меня Аваст ИС стоит.
Axle

Сообщение Axle » 24 янв 2013, 15:03

Помогите мне пожалуйста. Мне нужно его установить(((
Я привык с ним работать, было очень удобно, указывал чему подключатся к сети, а чему нет. А теперь без комодо как без рук(( что там теперь лезет в инет, а что нет...
Axle

Сообщение Axle » 24 янв 2013, 17:07

я что-то не пойму что это за люди, которые манят в личку?? и у каждого по одному сообщению!! это боты чтоли?? что у ва тут такое??

ПС. Все еще жду помощи в решении моей проблемы
Axle

Сообщение admin » 25 янв 2013, 19:42

Здравствуйте Axle!
После установки, пожалуйста, проверьте Расширенные настройки Файрвола, рекомендуем использовать Безопасный режим. Установите галочку в настройке Создавать правила для безопасных приложений. Проверьте, по листу сетевой активности, какие программы пытаются получить доступ в интернет и убедитесь в их безопасности.
Рекомендуем проверить систему на наличие вирусов и backdoor модулем CCE.
Приносим наши извинения за появление бот-эккаунтов. К сожалению, реализация максимально возможной защиты участников от ботов приведет к неудобствам пользования форумом.
admin
Администратор

Вернуться в Затруднения и проблемы