как открыть порт для utorrent в Comodo Internet Security 6

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

как открыть порт для utorrent в Comodo Internet Security 6

Сообщение геворк » 04 фев 2013, 00:34

подскажите пожалуйста как порт открыть в новой версии Comodo Internet Security??
геворк

Re: как открыть порт для utorrent в Comodo Internet Security

Сообщение admin » 04 фев 2013, 11:57

Здравствуйте!
Настройки управления портами доступны в следующих разделах:
1. Задачи - Задачи Фаервола - Скрытые порты
2. Задачи - Задачи Фаервола - Расширенные настройки - Далее выбираете необходимый раздел для создания правила.
admin
Администратор

Сообщение геворк » 04 фев 2013, 19:22

я нашел для старых версий правила и сделал аналогично, правда у меня прописан один порт и для tcp, и для udp, тот, который в клиенте записан! это нормально или udp не нужно прописывать?? я забыл как в 5ой версии делал, а сейчас поставил windows 8 и заново все надо делать!! и что-то у меня теперь не все гладко работает!! ставлю в utorrent upnp - скачивает хорошо, а в инет не залезть, и наоборот! настройки utorrent те же остались! внесите пожалуйста ясность!!

Правила для P2P-программы (в правилах для приложений):

- allow / tcp or udp / out / any / any / any / any
- allow / tcp / in / any / any / any / destination port: №1*
- allow / udp / in / any / any / any / destination port: №2*
- block / ip / in-out / any / any / any

Глобальные правила; должны располагаться выше любых запрещающих правил:

- allow / tcp / in / any / any / any / destination port: №1*
- allow / udp / in / any / any / any / destination port: №2*
геворк

Сообщение admin » 04 фев 2013, 20:39

Пожалуйста, проверьте, что сделанные Вами настройки соответствуют рекомендациям опубликованным в "Базе знаний":
http://comodorus.ru/support/knowledge_base

Настройка Firewall для Torrent-клиента
Для корректной работы с Torrent-клиентом необходимо:
1. Создать новые правила для Torrent-клиента:
Фаервол - Политики сетевой безопасности - Правила для приложений - Добавить - Путь к приложению - Выбрать - Обзор - Укажите исполняемый файл Torrent-клиента - Применить пользовательскую политику - Добавить.

Параметры правил:
-Действие: разрешить, Протокол: TCP или UPD, Направление: входящие, Адрес отправления: Любой адрес, Адрес назначения: Любой адрес, Порт назначения: (написать порт, указанный в настройках соединения Torrent-клиента)

-Действие: разрешить, Протокол: TCP или UPD, Направление: исходящие, Адрес отправления: Любой адрес, Адрес назначения: Любой адрес, Порт назначения: Любой адрес

-Действие: блокировать, Протокол: IP, Направление: входящие и исходящие, Адрес отправления: Любой адрес, Адрес назначения: Любой адрес, Детали IP: Любой.

2. Снять чекбокс (галочку) по следующему пути: фаервол -> настройки фаервола -> расширенные (вкладка) -> пункт "Блокировать фрагментированные IP датаграммы".
admin
Администратор

Сообщение геворк » 04 фев 2013, 21:06

есть еще Порт источника в правилах протоколов TCP и UPD!!! как можно так писать инструкции)
геворк

Сообщение геворк » 05 фев 2013, 22:43

я правильно понимаю - Задачи - Задачи Фаервола - Расширенные настройки - Правила для приложений - Добавить - и для указанного мною utorrent создаю следующие правила??

-Действие: разрешить, Протокол: TCP или UPD, Направление: входящие, Адрес отправления: Любой адрес, Адрес назначения: Любой адрес, Порт источника: Любой, Порт назначения: (написать порт, указанный в настройках соединения Torrent-клиента)

-Действие: разрешить, Протокол: TCP или UPD, Направление: исходящие, Адрес отправления: Любой адрес, Адрес назначения: Любой адрес, Порт источника: (написать порт, указанный в настройках соединения Torrent-клиента), Порт назначения: Любой адрес

-Действие: блокировать, Протокол: IP, Направление: входящие и исходящие, Адрес отправления: Любой адрес, Адрес назначения: Любой адрес, Детали IP: Любой.

при отключенном на 15 минут фаерволе все раздается в полный рост, а при включенном - не больше 3-5 раздач одновременно и не во всю ширину канала!! что у меня не так??
геворк

Сообщение admin » 06 фев 2013, 10:57

Здравствуйте!
Правило описано правильно. Пожалуйста, убедитесь, что Вы указали весь диапазон портов, открываемых при многопотоковой раздаче.
admin
Администратор

Сообщение геворк » 06 фев 2013, 18:41

здравствуйте! я один порт только указывал, который неизменный в utorrent прописан! как мне найти остальные возможные порты, участвующие в раздачах??
геворк

Сообщение admin » 06 фев 2013, 20:05

Здравствуйте!
Запустите модуль KillSwitch через пункт меню: Задачи - Расширенные задачи - Просмотреть активность. Остановите CIS и запустите торрент-клиент с запуском задач на загрузку и отдачу. В разделе Сеть ознакомьтесь с перечнем используемых Локальных портов.
admin
Администратор

Сообщение геворк » 06 фев 2013, 20:43

там же список портов прыгает, уследить невозможно) в основном мой открытый порт задействован и еще парочка разных иногда появляется! по моему не в этом дело! еще что-нибудь надо прописывать или еще какую функцию фаервола настраивать??

вот еще в Глобальные правила вписал (стало раздаваться нормально, но все раздачи красные и пишет, что с трекерами подключение не установлено) :

разрешить TCP или UPD входящие из MAC любой в MAC любой, где порт источника любой и порт назначения (из настроек uTorrent)

что-то еще надо добавить куда-то?? UPnP, NAT-PMP и брандмауэр отключил в uTorrent
геворк

След.

Вернуться в Затруднения и проблемы