как открыть порт для utorrent в Comodo Internet Security 6

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Re: как открыть порт для utorrent в Comodo Internet Security

Сообщение геворк » 11 фев 2013, 19:58

ну спасибо, чо
геворк

Сообщение admin » 11 фев 2013, 22:53

Здравствуйте!
Пожалуйста, проверьте какие дополнительные правила помимо правила для торрент клиента Вы создавали и с какими параметрами, дополнительно проверьте выключен ли брандмауэр MS. При использовании типовых настроек файрвола Comodo (при установке "как есть"), ограничений на загрузку/раздачу не происходит.
admin
Администратор

Сообщение геворк » 12 фев 2013, 18:50

я других правил, кроме вышеперечисленных, сам не создавал, брандмауэр MS отключен. я переставлю по новой сейчас 6-ую версию и если не поможет вернусь на 5-ую, говорят, что-то у многих с ней не так и у меня 5-ая версия работала отлично!

во, и у вас уже 5.12 версия раздается (думал где ее найти), я скачивал недавно 6-ую, размером 128 Мб, а сейчас 85,9 Мб скачал!!
Последний раз редактировалось геворк 12 фев 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
геворк

Сообщение геворк » 12 фев 2013, 22:27

5.12 с windows 8 несовместим! установка 6-ой версии без прописки правил вырубает под корень раздачу! что значит "типовые настройки"?
геворк

Сообщение admin » 12 фев 2013, 23:13

Здравствуйте!
Типовые настройки - это настройки, устанавливаемые по умолчанию при инсталляции антивирусного решения. При установке Comodo Internet Security v.6 на ОС Win 7 и согласии в уведомлении создания правила безопасного приложения, блокировки входящего и исходящего трафика происходить не должно. Сбор и анализ обращений заявок по совместимости с ОС Win 8 продолжается. Пожалуйста, создайте повторно в CIS v.6 правило для торрент-клиента как указано выше. Дополнительно внесите исполнительный файл торрента в список доверенных (предварительно убедитесь, что данный файл небыл перемещен в песочницу).
admin
Администратор

Сообщение геворк » 13 фев 2013, 19:30

здравствуйте!
добавил 3 правила для utorrent и одно глобальное (только после него началась скачка/раздача),вроде все наладилось - фаервол не блокирует и не мешает, скорей всего из-за обновления до новой версии какой-то сегодня!!! спасибо!!!!
геворк

Сообщение rnd71 » 06 мар 2013, 22:15

99% что Вы что-то не так настраивали.
Как правило самая основная проблема Комодо - это песочница.
Она слишком неочевидна, и порой мешает даже обратиться программам к диску.
Имхо, надо вынести кнопку "недоверенные файлы" куда нибудь на более доступное место, ибо туда попадают программы низа что ни про что, и что бы догадаться, что за косяк случился - надо лезть в самые дебри программы.
Конечно это мое имхо, но у всех моих клиентов встает вопрос "где" старая песочница...
В 5й версии она была на виду, и сразу видно было что туда что-то попало.
rnd71

Пред.

Вернуться в Затруднения и проблемы