Отправка файлов на рассмотрение.

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Отправка файлов на рассмотрение.

Сообщение Праксис » 20 сен 2013, 13:18

Здравствуйте.
Трудности при отправке файлов на рассмотрение. Или отправка срывается или файлы совсем не загружаются.
Можно что либо сделать?
Праксис

Re: Отправка файлов на рассмотрение.

Сообщение CryVICSky » 11 июл 2014, 16:48

Праксис, здравствуйте! У меня возникла подобная проблема в последней CIS Complete 7. Добавлю описание своей проблемы в вашей теме.

Провёл полную проверку, по результатам которой был найден подозрительный файл. Я сначала отметил - обезвредить, затем зашёл в карантин и попытался отправить этот файл в лабораторию для анализа, но в момент отправления возникла ошибка: Не удаётся найти указанный файл.

PS: Проблема возникла в Windows 8.1 Rus.
CryVICSky

Сообщение admin » 15 июл 2014, 21:18

Здравствуйте CryVICSky!
Судя по вашему описанию, вредоносный файл при команде обезвреживания был удален, в списке карантина осталась только запись.
admin
Администратор

Сообщение CryVICSky » 15 июл 2014, 22:41

admin писал(а):Здравствуйте CryVICSky!
Судя по вашему описанию, вредоносный файл при команде обезвреживания был удален, в списке карантина осталась только запись.

Файл не вредоносный, а подозрительный. С жёсткого диска он не был удалён. Я после этого провёл уже несколько сканирований, файл детектируются, но действий никаких пока не предпринимаю. Отмечаю - пропустить.
Код: Выделить всё
D:\WINDOWS\Fonts.exe --- Suspicious@#1xpyf7n28hpw3

Данный файл находится в папке устаревшей операционной системы, в которой я уже долгое время не работаю. Судя по вашим словам, антивирус не смог этот файл удалить, но сделал отметку в карантине. Как это можно объяснить?

Также хочу добавить, что в одном из повторных сканирований я отметил этот файл как ложное срабатывание, чтобы он был отправлен в лабораторию, на анализ. Надеюсь, что антивирусная лаборатория его получила, так как у меня проблем с отправлением, в этом случае, уже не возникло.
CryVICSky

Сообщение admin » 18 июл 2014, 15:40

Здравствуйте, CryVICSky!
К сожалению, без детального описания с Вашей стороны, удаленного администрирования с детальным анализом указанного Вами затруднения сложно дать четкие рекомендации. Правильно ли мы понимаем, что файл детектировался при нескольких сканированиях, но при попытке отправки выдавал ошибку, которая при выборе другого параметра файла было отправлено без ошибки.
admin
Администратор

Сообщение CryVICSky » 28 июл 2014, 17:25

admin, я пока не могу расписать ситуацию более подробно, но буду продолжать отслеживать поведение антивируса. У меня возник такой вопрос: какие действия должен осуществлять антивирус в идеале, если при детектировании файла, как подозрительный (Suspicious@#1xpyf7n28hpw3), сделать следующее действие после завершения проверки: обезвредить. По вашим словам, я понимаю так, что этот файл физически удаляется, а в карантин записывается лишь пустая строчка об этом объекте? Это же не логично. А если я захочу этот файл восстановить на прежнее место? Если уж делается запись в карантине, то намного удобней было бы этот файл и физически не удалять сразу. Я просто уже привык именно в такой логике поведения антивируса, чтобы после обезвреживания, вредоносные и/или подозрительные файлы помещались сначала в карантин, а уже потом можно было бы их удалить окончательно. Буду глубоко признателен за разъяснения!
CryVICSky

Сообщение CryVICSky » 28 июл 2014, 17:34

admin, также у меня есть такой вопрос: сколько в среднем времени осуществляется проверка отправленных файлов (ложное срабатывание, на анализ) в антивирусной лаборатории до окончательного внесения изменений в антивирусную базу?
CryVICSky

Сообщение admin » 29 июл 2014, 15:58

Здравствуйте!
Нет, к сожалению Вы поняли не совсем правильно. При обезвреживании файл помещается в карантин до принятия решения пользователем, при удалении - затирается безвозвратно. Речь шла о предположении ситуации в вашем конкретном случае, когда в записе карантина информация о файле есть, а самого файла уже нет.
admin
Администратор

Сообщение Ник » 01 авг 2014, 19:37

admin писал(а):Здравствуйте!
Нет, к сожалению Вы поняли не совсем правильно. При обезвреживании файл помещается в карантин до принятия решения пользователем, при удалении - затирается безвозвратно. Речь шла о предположении ситуации в вашем конкретном случае, когда в записе карантина информация о файле есть, а самого файла уже нет.

Вот в этом то и проблема... Запись остаётся, а файла уже нет. Особенно в неопознанных такое часто встречается. Отсюда вопрос: а почему собственно они из списка ни как не удаляются? Я вот в ручную их убираю, а они как были, так и остаются...
Ник

Вернуться в Затруднения и проблемы