Проблемы после обновления

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Проблемы после обновления

Сообщение kloblonda » 15 май 2014, 01:06

Добрый день!
Ноут DELL, Система Win 7- 64. Проц i7 3,0 Ггц, память 8 гиг.
Обновила Комодо до версии 7.0.317799.4142. Интерфейс новый какие то примочки в которых еще долго буду разбираться и т.д.
Ноут стал тормозить по полной, раньше такого не было! После нажатия кнопки "ОК" для подтверждения каких либо действий в Комодо проходит около 10 секунд,- кошмар!!!
Помогите хотя бы с тем, что после установки значок сети показывает что нет доступа, красный крестик, хотя инет есть, есть надпись: "неопознанная сеть без доступа к сети". Какие настройки покрутить чтобы все нормализовалось?
Не воспринимает программу AMD Catalyst PRO Control Center для видеокарты AMD Fire PRO почему считает что вирус.
Не знаю буду оставлять или нет, так как очень тормозит система, чего раньше не было.
Спасибо.
kloblonda

Re: Проблемы после обновления

Сообщение admin » 16 май 2014, 14:50

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение!
Пожалуйста, добавьте программу AMD Catalyst PRO Control Center в список исключения сканирования (раздел Расширенные настройки - Антивирус) и список доверенных файлов (раздел Рейтинг файлов - Доверенные файлы).
По вопросу отображения корректности сетевого соединения рекомендуем произвести переустановку Comodo Internet Security при условии повторения затруднения после перезагрузки компьютера.
admin
Администратор

Сообщение kloblonda » 21 май 2014, 17:56

admin писал(а):Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение!
Пожалуйста, добавьте программу AMD Catalyst PRO Control Center в список исключения сканирования (раздел Расширенные настройки - Антивирус) и список доверенных файлов (раздел Рейтинг файлов - Доверенные файлы).
По вопросу отображения корректности сетевого соединения рекомендуем произвести переустановку Comodo Internet Security при условии повторения затруднения после перезагрузки компьютера.

Ничего не помогло (помогло только для AMD Catalyst PRO Control Center ). Переустанавливала несколько раз, устанавливала с privdog и без него, все без изменений! Дальше начали вылазить новые ошибки!
Например:
[img][http://s020.radikal.ru/i717/1405/13/58869c81bc4a.png]img]
И это одна из них. Появляются при старте системы или в процессе работы.
Не хочу больше экспериментировать,подскажите как вернуться на предыдущий комодо?
у меня был вот такой интерфейс:
Изображение
Где можно скачать последнюю версию с таким интерфейсом, она работала и не вылетала как эта новая.
Спасибо.
kloblonda

Сообщение admin » 21 май 2014, 23:36

Здравствуйте!
Вы можете загрузить версию 5.12 на странице Comodo Internet Security, кликнув кнопку "Скачать" (Скачать версию 5.хх) или по прямой ссылке: http://comodorus.ru/pages/doumn2/comodo_free/8/2
admin
Администратор

Сообщение kloblonda » 22 май 2014, 22:03

Удалить комодо не удалось писало ошибку, программа не найдена и в безопасном режиме тоже самое.
Пришлось принудительно удалять, чистить реестр и т.д. но все равно не смогла удалить файл из папки комодо под названием cavshell.dll даже в безопасном режиме.
После этого не могу поставить старый комодо, тот который скачала по вашей ссылке (у меня был без браузера и яндекса который все равно прописался в реестре хотя я от установки отказалась), пыталась несколько раз, то дойдет до половины и пишет перезагрузка, а потом по 4% установки прибавляло и сразу писало произведите перезагрузку и так до 95% потом все стало.
В общем снова удалила.
Снова чистка реестра и снова установка но %-ты установки продолжали увеличиваться 35-40% уже почему то открыло новое окно в котором написано установка завершена. но я не нажала на кнопку завершить в этом окне и дождалась 100% установки и появилось окно с предложением перезагрузки и вот что после перезагрузки выдало:
Изображение
Вот снова комодо удалила вроде удалось так как в инет не могла зайти.

Имя сбойного приложения: cmdinstall.exe, версия: 5.10.31649.2253, отметка времени: 0x4f5d0e6b
Имя сбойного модуля: cmdinstall.exe, версия: 5.10.31649.2253, отметка времени 0x4f5d0e6b
Код исключения: 0xc0000417
Смещение ошибки: 0x0013b6bf
Идентификатор сбойного процесса: 0x13d8
Время запуска сбойного приложения: 0x01cf75381025a3eb
Путь сбойного приложения: C:\Users\Dell admin\AppData\Local\Temp\7ZipSfx.000\cmdinstall.exe
Путь сбойного модуля: C:\Users\Dell admin\AppData\Local\Temp\7ZipSfx.000\cmdinstall.exe
Код отчета: 4ec04b71-e12b-11e3-bb05-0026b9220968

Подскажите что делать? Такого головняка с комодо за 4 года использования на многих машинах (не один десяток) еще не было!
На работе также все обновились везде 7ка и такие же проблемы на 2-х компах так что это не мой бок. Но пока там не пытались удалить комодо.
Без комодо система не виснет не выдает ошибок,не тупит, синий экран смерти не появляется!
Куда отправить файл отчет в котором указаны сведения об ошибке а то он сам не смог отправиться(? такое подозрение что и не пытался) предложил сохранить на компе в формате xml. Но это не последний отчет так как, последний не смогла сохранить после очередной попытки установить комодо 7ка показала синий экран смерти и пошла на перезагрузку. После загрузки системы 7ка где то на 20 секунде работы постоянно начала уходить в синий экран, пока в безопасном режиме не отключила комодо. Затем его удалила.
После предпоследнего удаления комодо вроде бы папка комодо в Program Files в 64 и х86 отсутствует и cavshell.dll соответственно тоже.

Где и что почистить, чтобы нормально все поставилось напишите плиз порядок действий.
Ведь уже понятно, что проблемы из-за перехода на новый комодо.
Что делать с двумя оставшимися машинами?
Вирусы исключены, установки нового программного обеспечения не было.
Жду Ваших указаний.

Спасибо.
P.S. через какой загрузчик загружать картинки на форум уменьшенный с радикала не проходит не могу сюда вставить полноценный скрин. экран у меня 1080.
kloblonda

Сообщение kloblonda » 23 май 2014, 10:23

Ноут прогнала стресстестом, проработал около 10 часов без комодо полет нормальный глюков нет!
Проверила все: драйвера, устройства, программное обеспечение, - сбоев нет!
Скорее всего не до конца почистила реестр от комодо поэтому при последующей попытке установки появляются глюки и вылеты в синий экран смерти.
Надо чистить в ручную но не знаю что.
kloblonda

Сообщение kloblonda » 23 май 2014, 14:36

Если бы у меня была 7ка английская, я бы давно написала на саппорт в штаты, но у меня русскоязычные скрины, поэтому пишу Вам, надеюсь сегодня ответите.
Для более ранних версий есть утилита для полного удаления комодо с компа, может есть и для последней которая так неудачно у меня установилась?
kloblonda

Сообщение admin » 23 май 2014, 17:08

Здравствуйте!
Пожалуйста, воспользуйтесь сервисом восстановления системы (MS), на дату ранее обновления CIS. После восстановления системы, вы сможете отказаться от обновления или произвести деинсталляцию ранее используемой версии, для установки актуальной. Настоятельно рекомендуем заручиться поддержкой квалифицированного специалиста, при проведении каких либо работ с реестром.
admin
Администратор

Вернуться в Затруднения и проблемы