Неопознанные файлы

Ответы по установке, настройке и дальнейшего управления продуктов Comodo

Неопознанные файлы

Сообщение Ник » 29 май 2014, 17:47

Появилась такая проблема: в неопознанных файлах постоянно что то остаётся, хотя я уже много раз отмечал эти файлы как доверенные... Журнал очищал. В общем что только не пробовал, всё равно как были эти файлы неопознанными так и остались там. Раньше такого не наблюдалось. Это что глюк такой или что? И как с этим бороться, просто раздражать начинает. :evil:
Ник

Re: Неопознанные файлы

Сообщение admin » 29 май 2014, 22:52

Здравствуйте!
Пожалуйста, проверьте, файлы, попадаемые в список неопознанных, являются одними и теми же? Некоторые программы создают в процессе своей работы временные файлы, которые при завершении работы программы автоматически удаляются. При следующем запуске программы файлы создаются в той же директории заново, но с новым именем.
admin
Администратор

Сообщение Ник » 30 май 2014, 17:15

Доброго времени суток. В том то и дело, что это не временные файлы. Майл ру агент чем то не угодил и был заблокирован полностью, перенёс его в доверенные-работает, но в неопознанных всё равно агент так и остался. Раньше такого не было, после перевода в доверенные исчезал, либо просто нажимал "Убрать из списка"... И такая проблема не только у меня, как минимум ещё у двоих точно и файлы разные у нас... Я всё таки больше склоняюсь к тому, что где то ошибка. В 6 версии такого не наблюдалось совсем.
Ник

Сообщение 4gladiator4 » 11 июн 2014, 14:24

У меня такая же проблема. Как её побороть кто подскажет ???

Насколько я понял проблема в кирилице http://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/--------cf-t103869.0.html

Вот только как побороть непонятно. Люди пишут помогает только полная переустановка Комодо

/// Мне помог способ от zil968 с вышеуказанного форума
"Записи хранятся в %ProgramData%\Comodo\Firewall Pro\cisdata.sdb. Это база SQLite. В таблице PendingFiles. После ручной очистки надо еще где то хвосты подбирать. Заморачиваться не стал. Отключил защиту и Unlocker-м удалил файл (его держит cmdagent.exe). После перезагрузки файл восстановился. Естественно в первозданном виде. В cisdata.sdb также хранятся TrustedFiles и TrustedVendors. Доверенные поставщики мне побоку, а TrustedFiles Comodo сам со временем набьет. Больше никаких последствий не заметил."
4gladiator4

Сообщение Ник » 02 авг 2014, 15:16

Доброго времени суток. И так проблема всё та же и всё там же... В общем в неопознанных так и продолжают оставаться записи на уже не существующие файлы. Не знаю кому как, но меня это раздражает. Вопрос: а почему они там вообще не убираются? Ни как. Ну ладно автоматически не убираются... Я выбираю их, нажимаю убрать из списка, Ок и ни чего не происходит. Как было, так и осталось. :twisted: :twisted: :twisted:
Хотелось бы услышать что то действительно вразумительное по этому поводу.
Ник

Сообщение admin » 06 авг 2014, 20:05

Здравствуйте!
Без детального анализа работы защиты и взаимодействия с системными процессами ОС на вашем компьютере рекомендации будут носить достаточно общий характер. Попробуйте переустановить защиту через удаление.
Напоминаем, что полноценная поддержка оказывается по коммерческим продуктам.
Надеемся на ваше понимание!
admin
Администратор

Сообщение Ник » 11 авг 2014, 18:03

admin писал(а):Здравствуйте!
Без детального анализа работы защиты и взаимодействия с системными процессами ОС на вашем компьютере рекомендации будут носить достаточно общий характер. Попробуйте переустановить защиту через удаление.
Напоминаем, что полноценная поддержка оказывается по коммерческим продуктам.
Надеемся на ваше понимание!

Доброго времени суток. Про полноценную поддержку я полностью согласен и ни каких претензий по этому поводу нет и быть не может. Но если переустанавливать CIS каждый раз, как только он перестаёт правильно реагировать, это как то не очень. И эта проблема не только у меня, как минимум ещё на 5 других компьютерах с разными ОС. По логике файл куда пишется информация о неопознанных файлах, должен быть отдельным, возможно временным. Но он таковым не является и в этом вся проблема. Как написано выше (в одном из ответов): "Записи хранятся в %ProgramData%\Comodo\Firewall Pro\cisdata.sdb. Это база SQLite. В таблице PendingFiles. В cisdata.sdb также хранятся TrustedFiles и TrustedVendors." Не понятно: зачем всё в одну кучу складывать?
Ник

Сообщение admin » 12 авг 2014, 18:38

Добрый день!
Мы не можем комментировать представленную участником информацию. Любая информация технического характера является служебной и не предназначена для настройки продуктов. По вашему запросу создана заявка с моделированием затруднения на различных ОС. Пожалуйста, проанализируйте, какое ПО является общим на всех 5 ПК или какое оборудование (кроме процессора) встречается на них.
Рекомендация дана для выявления следующих параметров:
1. Фиксация повторного появления проблемы после переустановки;
2. Исключения влияния стороннего ПО на отдельные модули защиты.
admin
Администратор

Сообщение Ник » 04 дек 2014, 10:05

admin писал(а):Добрый день!
Мы не можем комментировать представленную участником информацию. Любая информация технического характера является служебной и не предназначена для настройки продуктов. По вашему запросу создана заявка с моделированием затруднения на различных ОС. Пожалуйста, проанализируйте, какое ПО является общим на всех 5 ПК или какое оборудование (кроме процессора) встречается на них.
Рекомендация дана для выявления следующих параметров:
1. Фиксация повторного появления проблемы после переустановки;
2. Исключения влияния стороннего ПО на отдельные модули защиты.

Доброго времени суток. Вот собственно выявил:
Последний раз редактировалось Ник 13 дек 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Ник

Сообщение Ник » 13 дек 2014, 12:54

В общем дело похоже в кириллице, в названиях каталогов. Нашёл временную меру по очистке долбанного списка: SQLiteStudio. Просто удалять все записи в таблице PendingFiles и не надо говорить, что это типа секретная информация для внутреннего использования и т.д. Разработчики АУ!!! Просыпаемся!!! Вас уже чуть ли не носом тыкают куда "копать" надо...
Ник

След.

Вернуться в Затруднения и проблемы